Четверг
28 марта
2024
  °C

Видео. В Искитимском районе воровали ГСМ и попались при попытке слива еще 1000 литров дизтоплива

Краденое горючее продавали на трассе М-52
Краденое горючее сливали в канистры и металлический бак
Краденое горючее сливали в канистры и металлический бак
Краденое горючее продавали на трассе М-52

С конца мая по июль текущего года двое мужчин похищали дизельное топливо из нефтепродуктхранилища одного из предприятий на территории Искитимского района. Через заранее подготовленную врезку в резервуар нефтепродуктхранилища они сливали ГСМ в  металлический бак и канистры, установленные в автомобиле УАЗ. Похищенное топливо продавали автомобилистам на трассе «М-52».

Искитимская полиция задержала участников преступной группы при попытке хищения около 1000 литров ГСМ. По сообщению ГУ МВД по Новосибирской области, кражи дизтоплива совершали  34-летние мужчины ранее неоднократно судимый житель Черепановского района и не судимый житель Искитимского района.

Как установили следователи, за три месяца мужчины похитили около 800 литров дизтоплива. Материальный ущерб, причиненный организации, составил более 25 тысяч рублей.

Доказана причастность одного из  фигурантов к 4 фактам хищения топлива. В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу.

Также Искитимской полицией возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на кражу  с незаконным проникновением в хранилище, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Проводятся оперативные и следственные действия, направленные на установление других лиц, причастных к хищению и реализации дизельного топлива.   

Видео: ГСМ воровали в Искитимском районе

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить