Пятница
29 марта
2024
  °C

Видео. В Приозерске водитель наехал на ребенка, «расстрелявшего» его машину из игрушки

Бастрыкин поручил привлечь водителя к уголовной ответственности
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика
Бастрыкин поручил привлечь водителя к уголовной ответственности

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки привлечь к уголовной ответственности 54-летнего водителя, который наехал на ребенка, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата. Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко. Она отметила, что личность водителя уже установлена, сообщает РИА Новости.
Инцидент произошел в прошлый четверг, 9 марта, в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, наехал на малолетнего. После этого мужчина вышел из автомобиля и заставил мальчика встать на колени. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

ВИДЕО: Наезд джипа на «расстрелявшего» его ребенка в Приозерске попал на видео

Следователи также установили, что полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили водителя. Кроме того, в полицию в этот день поступила информация, что ребенок получил травмы, однако правоохранители не приняли соответствующих мер.

Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка, подчеркнула Петренко.

ВИДЕО: Отец стрелявшего из игрушечного автомата ребенка дал интервью

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить