Четверг
28 марта
2024
  °C

Видеорегистратор запечатлел как дорожный рабочий был сбит на М-52 у пос. Вега в Бердске

У мужчины открытая черепно-мозговая травма – врачи борются за его жизнь
Фото - кадр из видео
Фото - кадр из видео
У мужчины открытая черепно-мозговая травма – врачи борются за его жизнь

В распоряжение сайта Бердск-онлайн попала запись видеорегистратора, запечатлевшего дорожно-транспортное происшествие на трассе М-52, в котором 12 июля, как сообщал сайт Бердск-онлайн, получил серьезные травмы дорожный рабочий.

Мужчина перебегал через автодорогу в неположенном месте – от кафе, где проводится ремонт федеральной трассы. Движение транспорта было очень интенсивным. Один автомобиль пропустил дорожного рабочего, тем самым, как говорят теперь в ГИБДД, оказав тому медвежью услугу. И ехавший по крайней правой полосе автомобиль на полном ходу сбил человека.

В результате ДТП мужчина промял капот автомобиля, а на лобовом стекле микроавтобуса образовались внушительные трещины — от удара головы. Пострадавший отлетел метров на 10 от микроавтобуса.  

Несмотря на то, что водитель «Тойоты»  — новосибирец Владимир сообщил сайту Бердск-онлайн, что двигался со скоростью не более 50 километров в час, на видеозаписи видно, что скорость явно была выше. На этом участке трассы стоят дорожные знаки, ограничивающие скорость – 60 км/час.

Автоавария произошла у поворота в бердский пос. «Вега». Но территория уже является Искитимской, и разбор дорожного происшествия с пострадавшим проводила искитимская ГИБДД.

Видеорегистратор. 12 июля сбит дорожный рабочий на М-52 в Бердске

Инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Искитимского района Ольга Ерохина сообщила сайту Бердск-онлайн, что пострадавший в автоаварии дорожный рабочий – житель Татарского района Новосибирской области. Ему 24 года.  Установить личность пострадавшего удалось не сразу — вчера он был не контактным, так как получил открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер и ног.

— С места ДТП его сразу увезли на операцию в бердскую ЦГБ, — пояснила Ольга Ерохина.

По оценке ГИБДД, виновником инцидента является сам пешеход – он пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода на участке трассы с интенсивным движением и не убедился в безопасности своих действий.

Однако уже сейчас по факту ДТП с пострадавшим человеком возбуждено административное производство. А в дальнейшем, как пояснила Ольга Ерохина, материалы будут переданы в следственный комитет, поскольку характер полученных пешеходом травм достаточно тяжелый.

Напомним, неподалеку накануне, 11 июля, в ДТП пострадал новосибирский мотоциклист. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить