Пятница
29 марта
2024
  °C

Власти Бердска отыщут все коммунальные ямы после гибели детей в Колывани

Представители УК передают в КБУ список провалов
Все провалы власти Бердска возьмут на карандаш
Все провалы власти Бердска возьмут на карандаш
Представители УК передают в КБУ список провалов

О колыванской трагедии напомнили бердские коммунальщики на заседании штаба по прохождению отопительного сезона 7 февраля. Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, 2 февраля в Колывани утонуло двое малолетних детей. Они упали в яму, оставшуюся после коммунальной аварии еще с ноября 2017 года. Котлован не был огорожен. После случившегося глава поселка подал в отставку, а руководство МУПа, проводившего земельные работы, задержали силовики.

Директор УК «Уют» Антон Борзенков считает, что и в Бердске существует проблема коммунальных провалов. И чиновникам стоило бы обратить на это внимание. Особенно после того, что произошло в Колывани.

— Все адреса (провалов) переданы в КБУ, — подчеркнул Антон Владимирович.

Представители администрации посоветовали управляющим компаниям еще раз продублировать список провалов.

ЧП в Колывани сегодня обсуждают и в областном правительстве. В видеоконференции участвует и вице-мэр Бердска по городскому хозяйству Лариса Степанова. А мэр Бердска Евгений Шестернин призвал директора КБУ Александра Кожина соблюдать все меры безопасности при проведении земельных работ.

 — Ограждения, освещение, вплоть до того, что если это находится на улице, надо перекрыть эту улицу, чтобы не допустить подобных трагедий, — высказался Шестернин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить