Четверг
25 апреля
2024
  °C

Внедорожник налетел на столб в Бердске. Пострадала девочка-пассажир

У ребенка зафиксирована черепно-мозговая травма
У внедорожника искорёжило переднюю часть и оторвало переднее правое колесо
У внедорожника искорёжило переднюю часть и оторвало переднее правое колесо
У ребенка зафиксирована черепно-мозговая травма

В пятницу, 24 февраля, в 16 часов 10 минут на 39-м километре федеральной трассы на территории Бердска – в районе «Домала», произошёл наезд автомобиля «Тойота Ленд Крузер» на световую опору.

От сильного удара, как сообщал сайт Бердск-онлайн, у внедорожника искорёжило переднюю часть и оторвало переднее правое колесо. Машину, в которой сработали подушки безопасности, развернуло поперёк дороги. 

Установлено, что 44-летний водитель иномарки ехал со стороны Искитима в направлении Новосибирска и в пути следования не справился с управлением транспортным средством. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка-пассажир.

Врачи диагностировали у 8-летней девочки ушибы надбровной дуги, затылка и темени слева, а также закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Госавтоинспекция города Бердска напоминает водителям, о необходимости использования специальных удерживающих устройств, при перевозке в автотранспорте детей, не достигших 12-ти летнего возраста.

Согласно ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ — нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей; на должностных лиц — 25 тысяч рублей; на юридических лиц — 100 тысяч рублей.

— Будьте внимательны на дороге!  Соблюдайте Правила дорожного движения, — обращается к водителям инспектор ГИБДД Бердска по безопасности дорожного движения Виктория Белькова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить