Вторник
23 апреля
2024
  °C

Во время сильного ветра ветка берёзы упала на женщину в Бердске

Власти обещают связаться с пострадавшей семьей и помочь
При ветре падают ветки деревьев
При ветре падают ветки деревьев
Власти обещают связаться с пострадавшей семьей и помочь

На прошлой неделе из-за сильного ветра на женщину упала ветка берёзы в районе ул. Ленина,30 в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на горадминистрацию.

В мэрии утром 6 июня подчеркнули, что дерево, упавшая с которого ветка травмировала горожанку, было дополнительно обследовано после инцидента. Оно признано здоровым. Результаты этой проверки будут направлены в правоохранительные органы.

На участке возле ул. Ленина, 30 в ходе проведенного в середине июня мониторинга было выявлено два сухих дерева. Они, по сообщению властей, были устранены. Все остальные деревья признаны здоровыми.

«В Бердске систематически проводится мониторинг состояния зеленых насаждений. Деревья, представляющие опасность для здоровья граждан, спиливаются», — отметили в мэрии Бердска, подчеркнув, что в ближайшее время свяжутся с пострадавшей семьей для установки деталей произошедшего и оказания помощи.

Напомним, вечером 5 июля в Бердске прошел проливной дождь, прогремела гроза. На перекрестке улиц Черёмушная и Космическая упал огромный тополь, сообщил Бердск-Онлайн. Дерево проломило дорожное ограждение и перегородило проезжую часть возле светофора. Последствия оперативно устранили коммунальные службы.

Начальник управления гражданской защиты населения Василий Пономарёв утром 6 июня сообщил сайту Бердск-Онлайн, что оперативному дежурному по городу вчера вечером не поступило ни одной жалобы от населения.

— Даже на затопление не жаловались, — констатировал Василий Пономарёв.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить