Пятница
19 апреля
2024
  °C

Водитель «Лады» сбил 7-летнего ребенка в Бердске

ГИБДД призывает обезопасить детей светоотражающими фликерами
02.02.2017 10:58
Автор: Редактор
Водитель «Лады» сбил 7-летнего ребенка в Бердске
Водитель «Лады» сбил 7-летнего ребенка в Бердске
ГИБДД призывает обезопасить детей светоотражающими фликерами

1 февраля  в 18:25 час в Бердске автомобиль «Лада» сбил несовершеннолетнего пешехода.

Водитель 1978 года рождения на автомобиле «Лада» ехал по ул. Карла Маркса и у дома №22а совершил наезд на 7-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте.

Ребенок в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал. Его госпитализировали. Врачи диагностировали у ребенка ушиб левого бедра и подкожную гематому лба, сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Виктория Белькова. После осмотра пострадавшего врачи  отпустили его домой.

Госавтоинспекция города Бердска информирует участников дорожного о том, что в темной одежде пешехода видно с расстояния порядка 15-17 метров. А это значит, что у водителя практически нет шансов, чтобы принять какие-либо кардинальные меры, чтобы обезопасить пешехода своими действиями.

— Даже в случае, если пешеходу угрожает смертельная угроза. Скажем при разрешенной скорости на трассе в 90 км/ч, водитель домчится до пешехода менее чем за секунду. Делайте выводы… — обращается к читателям Виктория Белькова. —  Чем светлее одежда пешехода, тем больше света она отражает. Так белая одежда заметна с расстояния порядка 55 метров, но и это не так уж и много. Всего около 2 секунд до пешехода на той же разрешенной скорости по трассе в 90 км/ч.

 Светоотражающие элементы (нашивки) способны увеличить это расстояние втрое. Теперь пешеходу уже будет заметно примерно со 150 метров, а это значит, что у водителя будет около 6 секунд (скорость 90 км/ч) на принятие ответных действий.

— На основании вышесказанного можно сделать вывод о том, что светоотражающие элементы, называемые еще фликерами, смогут сберечь пешеходу не только здоровье, но и жизнь. При этом и водитель избежит нежелательных проблем, — говорит Виктория Белькова. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить