Четверг
28 марта
2024
  °C

Восемь жителей Новосибирска совершили 30 краж из автомобилей в Академгородке

Украденные вещи серийные воры продавали на рынке (ФОТО, ВИДЕО)
Часть похищенного серийными автоворами имущества
Часть похищенного серийными автоворами имущества
Украденные вещи серийные воры продавали на рынке (ФОТО, ВИДЕО)

Преступная группа, в которую входили шестеро мужчин и две женщины в возрасте от 29 до 42 лет, совершала автомобильные кражи на территории новосибирского Академгородка и в других районах Новосибирска.

Используя автомобильные сканеры, или попросту разбивая стекла, злоумышленники проникали в салоны припаркованных автомобилей и совершали кражи имущества. Сбытом краденого занимался участник группы, работающий на одном из городских рынков, сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.

Все участники группы были задержаны полицейскими при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования Росгвардии.

У подозреваемых во время обысков изъяли похищенные сотовые телефоны, ноутбуки, планшетные компьютеры, сумки, портмоне, ювелирные изделия, парфюмерию, наручные часы, одежду, автомобильные аксессуары. Также изъяты шесть иномарок, устройства для разбития стекол, перчатки и маски, использовавшиеся при совершении преступлений.

Задержанные подозреваются в совершении более 30 краж на территории Новосибирска.

Силовики устанавливают причастность задержанной преступной группы к другим преступлениям. А также устанавливают потерпевших, чье имущество было изъято в ходе обысков. Всех, пострадавших при схожих обстоятельствах, а также узнавших свои вещи, просят обратиться в отдел полиции №10 «Советский» по телефонам: 8-913-906-04-00, 8-913-722-45-00.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить