Четверг
18 апреля
2024
  °C

Возобновляется суд над убийцами Ирины Синельниковой из Бердска

Процесс затянулся из-за экспертиз. Обвиняемые всё это время находятся под арестом
Станислав Белоусов и Дмитрий Фурсов расправились с Ириной Синельниковой из-за машины
Станислав Белоусов и Дмитрий Фурсов расправились с Ириной Синельниковой из-за машины
Процесс затянулся из-за экспертиз. Обвиняемые всё это время находятся под арестом

В Кемеровском областном суде 24 августавернутся к рассмотрению по существу уголовного дела об убийстве жительницы Бердска Ирины Синельниковой. Мать двоих детей погибла от рук двоих бердчан ещё в январе 2019 года, а виновным до сих пор не вынесли приговор. 

17 августа суд продлил арест обвиняемым в убийстве — Дмитрию Фурсову и Станиславу Белоусову. А 24 августа суд рассмотрит результаты очередной экспертизы по делу. Это подтвердил брат Ирины Синельниковй — Владимир Пушкарёв. Он представляет в суде потерпевшую сторону. 

Если результаты экспертизы удовлетворят все стороны, то суд перейдёт к прениям сторон. А там недалеко и до приговора. 

Судебный процесс по делу об убийстве Синельниковой тянется уже длительное время. Сначала дело передавали из Новосибирска в Кемерово, потом суд был прерван на несколько месяцев из-за ожидания результатов экспертизы. Она должна поставить точку в споре о стоимости автомобиля, из-за которого Фурсов и Белоусов расправились с Синельниковой (это имеет значение по эпизоду разбоя). 

Напомним, обвиняемых судят в Кемеровской области, так как именно там они довели до конца своё преступление. Там же нашли и тело бердчанки, которую несколько дней считали пропавшей без вести. 

Отметим, что защиту одного из подсудимых осуществляет адвокат Юрий Миронов, который сам попал под следствие по обвинению в мошенничестве.  В Коллегии адвокатов Бердска уточнили, что Миронов не отстранён от работы защитником в судах. На сайте Кемеровского облсуда также нет информации о замене адвокатов. В любом случае, дело против Миронова вряд ли повлияет на дело Фурсова и Белоусова, так как если возникнет необходимость заменить защитника, то много времени этот процесс не займёт. 

Напомним, что Фурсов и Белоусов всё это время находятся в СИЗО. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить