Четверг
28 марта
2024
  °C

Выгорело несколько СНТ: виновника крупного пожара будут судить в Новосибирской области

Из-за беспечности дачника уничтожено имущество 63 граждан на сумму 31 млн рублей
Огонь быстро распространился по сухой траве
Огонь быстро распространился по сухой траве
Из-за беспечности дачника уничтожено имущество 63 граждан на сумму 31 млн рублей

Перед судом предстанет житель Мошковского района, по чьей вине выгорело несколько дачных обществ в Новосибирской области. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на областную прокуратуру. 

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем).

По версии следствия, утром 23 апреля 2020 года мужчина находился на своем приусадебном участке, расположенном в поселке Порос Мошковского района. Он проводил пал сухой травы в пределах своего участка. Но делал это в пожароопасный период. Посчитав, что огонь потушен, обвиняемый вернулся в свой дом и стал там распивать спиртные напитки.

 — Из-за погодных условий и несоблюдения противопожарных норм огонь распространился на соседний участок, а затем на чужие надворные постройки. Впоследствии продукты горения распространились на территории садовых обществ «Кристал», «Дружба-2», «Мошковское», «Обское», «Сапфир», «Надежда» и «Микрон» с возведенными там домами. В результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности повреждено и уничтожено имущество 63 граждан на сумму свыше 31 млн рублей, — рассказали в прокуратуре. 

С целью возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить