Среда
24 апреля
2024
  °C

Выкрали 11 телят с фермы и продали их через интернет трое жителей Новосибирской области

Двое мужчин и их знакомая пробирались на ферму ночью
Владельцы фермы заметили пропажу
Владельцы фермы заметили пропажу
Двое мужчин и их знакомая пробирались на ферму ночью

Полицейские раскрыли кражу молодняка на скотоводческой ферме. 

С февраля по март 2019 года с территории фермы, находящейся в деревне Амба Колыванского района Новосибирской области, неизвестные тайно похитили 11 голов молодого крупного рогатого скота, тем самым причинив ущерб в размере 184 тысячи рублей.

 — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Колыванскому району были задержаны трое ранее судимых жителей этой же деревни: два родных брата в возрасте 32 и 36 лет, а также их 41-летняя знакомая, — рассказали в областном ГУ МВД. 

Как установили полицейские, подозреваемые в ночное время похищали скот из помещений животноводческой фермы, после чего сбывали похищенное через объявления в интернете. При пересчете животных сотрудники фермы выявили отсутствие части молодняка, о чем сообщили в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная организованной группой». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить