Пятница
29 марта
2024
  °C

Взят под стражу 25-летний мужчина, убивший девушку в Советском районе Новосибирска

Бывший бойфренд зарезал девушку в подъезде под камерами наблюдения и станцевал рядом с телом
Обвиняемый в убийстве бывшей возлюбленной мужчина взят под стражу
Обвиняемый в убийстве бывшей возлюбленной мужчина взят под стражу
Бывший бойфренд зарезал девушку в подъезде под камерами наблюдения и станцевал рядом с телом

Об избрании меры пресечения молодому человеку, обвиняемому в убийстве 23-летней жительницы Советского района, в виде заключения под стражу, сайт Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 30 декабря в подъезде дома по улице Печатников в Советском районе между фигурантом по делу и его 23-летней знакомой возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшей не менее шести колото-резаных ранений. От полученных повреждений девушка скончалась, а фигурант по делу с места совершения преступления скрылся, сообщают в следственном комитете.

По сообщению телеграм-канала Readovka, преступление было совершено под камерами видеонаблюдения, установленными в подъезде.

«Он избил девушку и нанес 5 ножевых ранений (в сердце, шею, руку, голову и сонную артерию) прямо перед камерой видеонаблюдения, установленной в доме. После повернулся к объективу, стал танцевать и показывать неприличные жесты, оставив её умирать в луже крови. Какое-то время девушка была жива, но «скорая» приехала слишком поздно – пострадавшую не удалось спасти. Преступник поспешил скрыться. Сейчас он находится в розыске», – писал телеграм-канал вчера, 2 января.

3 января в СУ СКР по Новосибирской области сообщили о задержании фигуранта по делу.

– Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции он был задержан, – говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначены судебные экспертизы. Следователем мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства девушки. Сегодня по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить