Четверг
28 марта
2024
  °C

За 40 секунд налетчики похитили в ювелирном магазине золото на 0,5 млн рублей

Преступники ударили охранника по голове гвоздодером
Витрину с ювелирными изделиями разбили гвоздодером
Витрину с ювелирными изделиями разбили гвоздодером
Преступники ударили охранника по голове гвоздодером

Двое неизвестных 30 января около 19.20 часов ворвались в ювелирный магазин на улице Трикотажной в Новосибирске. Ударив охранника по голове гвоздодером, налетчики разбили витрины и похитили золотые изделия на общую сумму около 500 тысяч рублей. А затем бросили орудие преступления и скрылись. На совершение разбойного нападения мужчинам потребовалось всего 40 секунд.

Работники магазина нажали «тревожную» кнопку. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции. Опросив свидетелей преступления и изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники зафиксировали приметы злоумышленников и приступили к мероприятиям, направленным на установление их личностей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Всего сутки потребовались полицейским для раскрытия данного преступления. По подозрению в разбойном нападении задержаны  двое жителей Новосибирска в возрасте 29 и 46 лет. Ранее оба подозреваемых неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе — за совершение тяжкого преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится расследование, сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенных золотых украшений.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить