Четверг
18 апреля
2024
  °C

За долги общежития Бердска к Новому году отключат от воды и канализации

Под ограничения услуг попадут как должники, так и исправные плательщики
Общежитие
Общежитие "Пентагон" - одна из самых проблемных и многолюдных многоэтажек в Бердске
Под ограничения услуг попадут как должники, так и исправные плательщики

Сегодня, 16 ноября, на штабе по прохождению отопительного сезона в Бердске замначальника Искитимского отделения ООО «Новосибирскэнергосбыт» Дмитрий Корешков привел неутешительные цифры о миллионных долгах управляющих компаний.

— Расчеты за поставленные МУП КБУ ресурсы: средства поступают «глухо». На 15 ноября задолженность УК плюс задолженность ТСЖ «Изумрудный» составляют 58,6 млн рублей. Наибольший долг – МУП УК ЖКХ – 8,9 млн рублей, и «Сибирский стандарт» — 7,5 млн рублей, — рассказал Корешков.

Он попросил их активно подключаться к работе с должниками. По словам Дмитрия Корешкова, в этом направлении хорошие результаты показывают управляющие компании  «Уют» и «Вербена».

Руководитель «Уюта» Антон Борзенков незамедлительно приоткрыл завесу тайны, рассказав, как удается «выбивать долги». В ближайших планах управляющей компании – массовая акция по отключению «проблемных общаг» и работа с «глубокими должниками». Уже в декабре злостные неплательщики из дома №54 по ул. Вокзальная, известного в Бердске как общежитие «Пентагон»,  получат уведомления об отключениях.

— Тем, кто не планирует остаться на Новый год без горячей воды или канализации, советуем заняться погашением уже в ноябре. Общаги будем отключать посекционно: платят или не платят жильцы отдельных комнат – это сами пусть разбираются и воюют между собой, когда будут сидеть без воды. Сбор – около 50  процентов с дома. Собственники практически не живут в общежитиях, сделали такой «доходный дом», — сетует директор УК «Уют» Антон Борзенков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить