Четверг
25 апреля
2024
  °C

За истязание собственной дочери жительница Болотного ответит в суде

27-летняя женщина регулярно избивала четырехлетнюю дочь, считая побои методом воспитания
Мать считала, что воспитывает малышку, когда избивала её
Мать считала, что воспитывает малышку, когда избивала её
27-летняя женщина регулярно избивала четырехлетнюю дочь, считая побои методом воспитания

18 февраля состоится первое судебное заседание по делу матери, истязавшей ребёнка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Болотнинский районный суд.  

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного). Кроме того, её будут судить за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним по ст. 156 УК РФ. Напомним, ход и результаты проверки были поставлены на контроль Председателем СК России Александром Бастрыкиным.

Молодая женщина проживала в доме по улице Мичурина в Болотном вместе с малолетней  дочерью. Как удалось выяснить сайту Бердск-Онлайн, в настоящее время девочке четыре года. «Воспитывать» же мать начала её в ещё более нежно возрасте.

По данным следствия, с  июля по сентябрь 2021 года мать, руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата воспитания дочери наказанием, демонстрируя свое физическое превосходство и, пользуясь беспомощным состоянием девочки, систематически причиняла своей дочери физическую боль и психические страдания.

Женщина не интересовалась здоровьем ребёнка, жестоко обращалась с девочкой и в течение длительного периода времени ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Свою вину она признала лишь частично.

 За «педагогические приёмы» женщине грозит лишение свободы до семи лет.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить