Пятница
19 апреля
2024
  °C

За незаконный отстрел 5 косуль будут судить двоих жителей Бердска

Охотники перевозили туши убитых животных на снегоходе, но их остановил экипаж ДПС
Бердчане незаконно застрелили животных
Бердчане незаконно застрелили животных
Охотники перевозили туши убитых животных на снегоходе, но их остановил экипаж ДПС

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Бердска 32 и 35 лет, обвиняемых в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. 

 — В ходе дознания установлено, что 25 ноября прошлого года фигуранты, передвигаясь на снегоходе по территории охотничьих угодий в Ордынском районе, совершили отстрел 5 особей косули. После чего злоумышленники разделали туши животных и, тщательно запаковав мясо, погрузили его в автомобиль и багажник снегохода. В пути следования на 103 километре автодороги К-17Р автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, которые обнаружили в транспортных средствах туши убитых животных и охотничье оружие, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

Своими преступными действиями злоумышленники причинили ущерб природным ресурсам Новосибирской области в размере 200 тысяч рублей.

Во время обысков сотрудники полиции изъяли у подозреваемых в качестве вещественных доказательств 2 охотничьих ружья, навигатор, снегоход и фрагменты 5 убитых косуль.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Ордынский районный суд Новосибирской области.

Ранее сайт Бердск-Онлайн писал о том, как в ноябре 2018 года в Ордынском районе экипаж ДПС задержал автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», в котором находились водитель 1968 года рождения и пассажир 1986 года рождения. А также автомобиль «Мицубиси Паджеро Спорт», в котором находились водитель 1974 года рождения и пассажир 1950 года рождения. Все четверо были жителями Бердска. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить