Четверг
28 марта
2024
  °C

За торговлю наркотиками через Telegram судят двоих искитимцев

Наркоторговцы делали закладки
За торговлю наркотиками через Telegram судят двоих искитимцев
За торговлю наркотиками через Telegram судят двоих искитимцев
Наркоторговцы делали закладки

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Искитима, обвиняемых в совершении  преступлений, в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе проведенного предварительного следствия установлено, что  у граждан 1996 и 1983г.рождения, проживающих в Искитиме,  достоверно знающих о высокой стоимости наркотических средств, находящихся в незаконном обороте, возник преступный умысел на обогащение. И они начали незаконный сбыт наркотических средств. Причем, действовали в составе группы по предварительному сговору, а наркоторговлю вели в значительном размере.

— Преступления совершены посредством интернет-мессенджера «telegram»  с использованием мобильного телефона, обвиняемые незаконно приобретали и хранили в «тайниках-закладках» наркотические средства с целью последующего незаконного сбыта, — рассказала сайту Бердск-онлайн старший помощник  Искитимского межрайонного прокурора Анна Карпенко.

Преступления совершены обвиняемыми в период с сентября по октябрь 2017, возбужденные уголовные дела соединены в одно производство и расследованы следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский».

— По версии следствия,  вина обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях доказана в полном объеме и подтверждается полученными в ходе следствия доказательствами, — отметила Фоминых.

В ходе следствия обвиняемые свое отношение к вине высказали по разному, один из них, вину не признал и, воспользовавшись правом, предоставленным  ст. 51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался, второй, вину признал частично и дал признательные показания.

Уголовное дело рассмотрит по существу Искитимский районный суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить