Четверг
25 апреля
2024
  °C

За жестокое убийство одногруппника ответит перед судом студент НГТУ

Девушка, на глазах которой произошло убийство, погибла через месяц после трагедии
Денис Миллер
Денис Миллер
Девушка, на глазах которой произошло убийство, погибла через месяц после трагедии

Перед судом предстанет 23-летний студент НГТУ Денис Миллер, которого обвиняют в убийстве одногруппиника. Он также ответит за доведение до самоубийства своей бывшей 18-летней девушки, сообщает Бердск-Онлайн со
ссылкой на СКР.

Напомним, кровавая драма разыгралась у ворот университета 16 февраля 2021 года. Как писал Бердск-Онлайн, Денис Миллер встретил свою бывшую девушку с новым 26-летним бойфрендом и решил с ними «поговорить». 
Конструктивного диалога не получилось. Денис достал нож и 4 раза ударил оппонента. Тот скончался моментально.

А 10 марта девушка, на глазах которой произошло убийство, наложила на себя руки. Следствие полагает, что сделала она это из-за пережитых событий и возникшей психотравмирующей ситуации.
Кроме того следователи установили, из-за чего девушка порвала с Миллерем.

 — В ходе следствия установлено, что в период времени с августа 2018 года по ноябрь 2020 пода, 23-летний обвиняемый, находясь в отношениях с 18-летней потерпевшей, систематически жестоко обращался с ней и унижал её
человеческое достоинство, из-за чего потерпевшая испытывала психические страдания, сопровождавшиеся чувствами унижения и обиды. В ноябре 2020 года молодые люди прекратили общение, — сообщили в СКР.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела об убийстве с особой жестокостью и доведении до самоубийства (п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 110 УК РФ).

 — В ходе предварительного следствия вину в совершения преступления фигурант по делу признал частично, — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Прокуратурой Новосибирской области обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Новосибирский областной суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить