Четверг
28 марта
2024
  °C

Задержали убийц 19-летней Кристины Приходько из Новосибирска

Девушку убили в коттедже и выбросили труп у пляжа в Советском районе
25.12.2017 17:43
Автор: Редактор
19-летнюю Кристину Приходько убили
19-летнюю Кристину Приходько убили
Девушку убили в коттедже и выбросили труп у пляжа в Советском районе

Двое ранее не судимых мужчин в возрасте 26 и 28 лет задержаны в Новосибирске по подозрению в убийстве 19-летней Кристины Приходько. Об ее исчезновении 21 декабря в полицию заявил отец. Он пояснил,  что дочь около 9.00 вышла из своего дома, расположенного на улице 1-й Грушевской, и не вернулась. Ее телефон был недоступен.

На розыски пропавшей был ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел Новосибирска и области. Её искали более 35 сотрудников полиции и волонтеры поисковых отрядов. Тело девушки 23 декабря около 14:30 час. обнаружили у пляжа «Бумеранг» в лесном массиве Советского района Новосибирска.

Полицией совместно со следователями следственного комитета установлено, что убийство было совершено вечером 21 декабря в одном из домов Советского района Новосибирска. Тело девушки подозреваемые спрятали в лесном массиве, где позже его обнаружили полицейские, пишет Академ-онлайн.

— Следствием к данному моменту установлено, что потерпевшая приехала с подозреваемыми в один из домов в Левобережной части Советского района  г. Новосибирска, где и было совершено ее убийство, — сообщили в региональном управлении СКР. — Впоследствии тело потерпевшей было сокрыто.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Сделано это благодаря совместной работе сотрудников управления уголовного розыска регионального управления МВД, оперативников  городского управления МВД России, отделов полиции № 9 «Первомайский» и № 10 «Советский», во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области.

Сегодня судом по ходатайству следователя будет рассматриваться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить