Четверг
25 апреля
2024
  °C

Зафиксирована на видео агрессивная езда на дороге в Бердске

Водитель внедорожника чуть не протаранил две иномарки и едва не задавил пешеходов
Водитель внедорожника нарушил ПДД в Бердске
Водитель внедорожника нарушил ПДД в Бердске
Водитель внедорожника чуть не протаранил две иномарки и едва не задавил пешеходов

Факт агрессивной езды на дорогах Бердска зафиксировал видеорегистратор, установленный в автомобиле участника группы «АвтоБердск» Ивана Трунова.

Время действия 18.49, 24 января, место – перекресток улиц Ленина и Лелюха.

— Я подъезжал к перекрестку с ул. Ушакова и останавливался вместе с впереди идущей иномаркой на красный свет, — рассказывает Иван  Трунов сайту Бердск-онлайн. – Как вдруг…

На записи видеорегистратора отчетливо видно, как лихач на темном внедорожнике, не снижая скорости, обгоняет авто с регистратором и белую иномарку впереди него, и выскакивает на перекресток. Отчетливо видно, что ему светит красный сигнал светофора. Справа на пешеходном переходе появляются ничего плохого не подозревающие пешие граждане. Они идут на зеленый свет, как и выезжающие на перекресток по ул. Ленина маршрутные такси…

Чудом не сбив пешеходов и, каким-то невероятным образом избежав тарана с выехавшими на перекресток маршрутками, водитель пытается улететь вдоль по ул. Лелюха.

Частично расплата настигает-таки горе-гонщика. Сразу за перекрестком его автомобиль улетает в сугроб на обочине, подняв столб снега над собой. Это также видно при просмотре видеозаписи.

— Подъехав минут через десять на место происшествия, ни гонщика, ни его машины я не обнаружил, — поясняет Иван.  – Только вся дорога усыпана снегом.

Впрочем, как считает большинство участников группы «АвтоБердск», главное, что в данном дорожном ЧП никто из нормальных людей не пострадал. Неадекват за рулем темного внедорожника, сами понимаете, не в их числе.

Печально, что номер автомобиля с опасным для окружающих водителем за рулем читается плохо, да и закон об агрессивной езде по российским дорогам еще, что называется, в зачаточной стадии.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить