Четверг
25 апреля
2024
  °C

Заколол ножом своего гостя и его подругу житель Новосибирска

Кровавая любовная драма разыгралась в Первомайском районе
Мужчине предстоит ответить перед судом
Мужчине предстоит ответить перед судом
Кровавая любовная драма разыгралась в Первомайском районе

Алкогольная вечеринка двух пар закончилась двойным убийством: уголовное дело в отношении 32-летнего сибиряка передано в Новосибирский областной суд, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи установили, что 8 августа 33-летний мужчина вместе со свой подругой пришёл в гости к супружеской паре в квартиру на улице Одоевского. Все четверо выпивали. Затем между подвыпившими мужчинами разыгралась ссора: хозяину квартиры показалось, что  гость уделяет внимание его жене. Ревнивый мужчина не стал вдаваться в подробности взаимоотношений своей жены с гостем, он просто взял нож и нанес им потенциальному сопернику множественные ранения в область шеи и головы. Затем он проделал то же самое с его подругой. Убедившись, что потерпевшие перестали подавать признаки жизни, хозяин квартиры скрылся с места преступления.

– Хозяйка квартиры выбежала на улицу, попросила помощи у жильцов дома, которые сообщили о произошедшем в полицию. Через непродолжительное время злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе допроса он подтвердил свою причастность к совершению преступления, – рассказали в ведомстве.

В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области добавили, что расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) в отношении 32-летнего жителя города Новосибирска завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен большой объем следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить