Четверг
28 марта
2024
  °C

Заложницы кольца: 4 женщин с отёкшими пальцами за праздники спасли в Новосибирске

Женщины терпят до последнего: кольца они часто жалеют больше, чем свои пальцы
Кольца приходится перекусывать специальными инструментами
Кольца приходится перекусывать специальными инструментами
Женщины терпят до последнего: кольца они часто жалеют больше, чем свои пальцы

За новогодние праздники спасателям МАСС пришлось четыре раза спасать женщин, которые становились заложницами своих украшений.

Первый вызов поступил 1 января. 35-летняя женщина не смогла самостоятельно снять кольцо — палец распух. 2 января 37-летняя жительница Новосибирска не справилась уже с двумя кольцами на безымянном пальце правой руки. Как сообщили в МАСС, кольца сдавили палец и привели к сильному отёку.

 — Спасателям пришлось перекусить оба кольца, так как иначе снять их было уже не возможно, — отметили в МАСС. 

«Эпидемия» опухших пальцев продолжилась и в следующие праздничные дни. 4 и 6 января к спасателям вновь обратились женщины с аналогичными проблемами. Сотрудники МАСС освободили пальцы дам от злосчастных колец и оказали первую помощь.

 — Пальцы могут опухать по разным причинам. Но главное, что нужно запомнить, что в подобной ситуации нельзя медлить. Как только вы почувствовали, что кольцо начинает давить на палец, немедленно его снимите. Сильный отёк может привести к самым разным последствиям, включая отмирание тканей и ампутацию конечности, — предупредили в МАСС. 

Порой женщины терпят до последнего, чтобы не лишиться красивой вещи, ведь почти всегда кольца приходится перекусывать. Но ждать нельзя: отёк не спадёт сам по себе. 

Отметим, что в Бердске также были случаи, когда при снятии кольца требовалась помощь спасателей. Чаще всего это происходит из-за аллергического отёка. 
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить