Четверг
18 апреля
2024
  °C

Застреленный возле суда в Новосибирске беглец перед смертью угрожал конвоиру железным прутом

СКР возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского
Мужчина был задержан за наркотики
Мужчина был задержан за наркотики
СКР возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского

Подробности инцидента возле Центрального районного суда в Новосибирске раскрыли следователи. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Напомним, как ранее писал Бердск-Онлайн, утром 19 апреля задержанный за наркотики 35-летний мужчина предпринял попытку сбежать из-под стражи. Конвойному пришлось открыть огонь на поражение. Беглец получил смертельное ранение и скончался в машине скорой помощи. 

В СКР уточняют, что мужчину доставили в суд для участия в судебном заседании при рассмотрении вопроса о продлении ему срока содержания под стражей. Находясь в кузове служебной автомашины УМВД России по городу Новосибирску, припаркованной к служебному входу суда, арестованный напал на женщину-полицейского, повалил ее на пол, приставил к шее металлический прут и стал высказывать угрозы убийством. Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, так как на помощь конвоиру подоспели другие полицеские. 

 — Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего следственно-арестованного в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить