Четверг
28 марта
2024
  °C

Заведующую наркологией Бердской ЦГБ обвиняют в присвоении более 350 тысяч рублей

По версии следствия, Светлана Емельянова забирала себе деньги за платные медосмотры
Светлана Емельянова более 10 лет возглавляет наркологию БЦГБ
Светлана Емельянова более 10 лет возглавляет наркологию БЦГБ
По версии следствия, Светлана Емельянова забирала себе деньги за платные медосмотры

Заведующая наркологическим отделением Бердской ЦГБ Светлана Емельянова попала под уголовное преследование. Дело против Емельяновой уже передано из следственных органов на изучение в прокуратуру Бердска. В случае утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в прокуратуре Бердска, Емельянову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения).

Установлено, что в наркологическом отделении Бердской ЦГБ оказывались платные услуги по проведению медицинских осмотров для выдачи лицензии на право приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. Однако, как считает следствие, полученные от граждан деньги за оказанные услуги Емельянова не передавала в кассу БЦГБ, а оставляла себе и использовала в личных целях.

Осмотр, по итогам которого выдавалась соответствующая справка, стоил около 1000 рублей. По данным следствия, примерно за 1,5 года Емельянова присвоила себе более 350 тысяч рублей.

На этапе следствия Емельянова признала свою вину и частично возместила причинённый ущерб, отметили в прокуратуре.

Светлана Емельянова – опытный врач с большим стажем. Наркологию БЦГБ она возглавляет более 10 лет. По данным собственных источников Бердск-Онлайн, Емельянова сейчас находится на длительном больничном.

Напомним, что наркология БЦГБ уже оказывалась в центре скандала в 2019 году. Отделение «прославилось» жесткой дракой, произошедшей между врачом-наркологом Константином Фалалеевым и братом медсестры этого отделения Вячеславом Смирновым. Служебный кабинет был разгромлен, кругом были лужи крови, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить