Пятница
29 марта
2024
  °C

Жена избитого арматурой пассажира: маршрутчик опозорил меня перед всем Бердском, назвав пьяной

Матери четверых детей не нужны извинения водителя. Она требует наказания по закону
Водитель не щадит даже женщин
Водитель не щадит даже женщин
Матери четверых детей не нужны извинения водителя. Она требует наказания по закону

Скандальная история с безобразными разборками водителя маршрутки № 13 с пассажирами случившаяся в выходные в Бердске, получила неожиданное продолжение. В редакцию Бердск-Онлайн позвонила женщина и взволнованно сообщила, что она – жена избитого арматурой пассажира. Женщина возмутилась, прочитав о том, что водитель не уволен и планирует принести извинения.

– Это моего мужа водитель ударил железным прутом, — добавила пассажирка, представившаяся Светланой. Женщина до сих пор не может прийти в себя после пережитого. Особенно обидными ей показались слова водителя о том, что она пьяна. Для многодетной матери это стало самым большим оскорблением.

Как выяснилось, от рук водителя пострадал не только мужчина, по спине которого пришёлся удар металлическим прутом, но и женщина. Судмедэксперт констатировал 10-сантиметровую гематому на плече и множественные ссадины размером от 5 до 30 мм на запястье.

Напомним, водитель маршрутки № 13 проехал остановку, не выпустив ребенка там, где нужно, обложил женщину матом и огрел арматурой мужчину. После того, как эта история получила огласку – а о случае в Бердске после публикации в Бердск-Онлайн написали даже федеральные СМИ – он готов принести пассажирам свои извинения. Со слов работодателя, ему вынесен выговор, а в настоящее время он отстранён от работы. Кроме того, с этим делом разбирается полиция.

Заявление написала та сама женщина, которая вступилась за ребёнка, проехавшего по прихоти водителя свою остановку. У Светланы четверо детей, а потому она не смогла спокойно наблюдать, как кто-то обижает ребёнка.

– Мальчик расстроился из-за того, что его провезли дальше, он сказал, об этом. А водитель стал кричать на него. Меня возмутило это. Я спокойным голосом сказала ему, что вся маршрутка слышала, что ребенок просил остановиться. Без всякой агрессии спросила, почему он так поступает с детьми. А он просто озверел! У него были такие глаза, что мне стало страшно, что он возит людей.

Со слезами в голосе она рассказала, что в тот день она вместе с супругом Тимофеем и их младшим сыном возвращались домой с пляжа. Семья живёт в Бердске сравнительно недавно, широким кругом знакомых обзавестись еще не успела. Кроме того, муж Светланы, тот самый мужчина, которого водитель ударил прутом, работает в другом городе и к семье в Бердск приезжает лишь в выходные. Именно из-за того, что ночью ему нужно было выезжать в Новокузнецк, мужчина и не смог обратиться за медицинским освидетельствованием. Теперь он просто жалуется на сильные боли в спине.

– Водитель опозорил меня на всю маршрутку, на весь город! Я не понимаю, с чего он взял, что мы были пьяные?! Он обложил меня матом трехэтажным, так оскорблял! Меня до сих пор трясет, – даже спустя пять дней после случившегося Светлана не в силах сдерживать слёзы.  – При всей маршрутке, при детях малолетних… Там мой ребенок был! Вы просто себе не представляете, вы не слышали, как он кричал, как это было… Вся маршрутка стала заступаться за меня, а он зашёл в салон и стал выдирать меня с места – я сидела на переднем сидении.

Женщина сейчас не в силах восстановить все действия водителя, она помнит лишь о том, что ей было очень больно от того, как он хватал ее за руки. Но больше всего её мучает осознание того, что вся эта сцена произошла на глазах у пятилетнего ребенка.

– В маршрутке мы с мужем сидели на разных местах, поэтому пассажиры не поняли, что мы муж с женой. Но когда водитель стал хватать меня руками и выталкивать, муж встал и вступился за меня, — вспоминает Светлана этот день. Она говорит, что на её руках после «тесного общения» с водителем выступила кровь, а запястья болят по сей день. – Муж попытался оттащить водителя от меня, тогда он переключился на Тимофея – достал из-под сидения арматуру и отдубасил его!

Семье нужно было ехать до остановки 11 квартал, но из-за случившегося они были вынуждены выйти на остановку раньше. Оттуда они и вызвали полицию. Полицейские увезли семью в отделение МВД, где Светлана написала заявление.

– В этот же день мы обратились в полицию. Мне дали направление на судмедэкспертизу. В больнице я сняла побои. Заключение у меня есть, в полицию оно тоже передано. Я переживаю, потому что из полиции мне никто не звонит, ничего не говорят – занимаются там вообще моим делом или нет, — тревожится Светлана. А прочитав на сайте Бердск-Онлайн о том, что водитель не уволен, она встревожилась ещё сильнее.

– Меня возмутило, что он собирается извиняться. Перед кем он собрался извиняться?! Мой муж вообще работает в другом городе! А для меня вся эта ситуация – позор. Меня назвали пьяной, теперь я вынуждена ходить в полицию, писать заявления, снимать побои… Я никому из знакомых даже не говорила, что то, что пишут в СМИ – это про нас. Мне неприятно, что наша семья оказалась в такой ситуации. Я в жизни с таким не сталкивалась, это просто уму непостижимо!

Светлана сказала, что единственное, чего она хочет, чтобы водитель понес заслуженное наказание.

– Конечно, за такое в тюрьму не садят. Я не знаю, что там положено? Скорее всего, будет административное наказание, заплатит государству пять тысяч. Он опозорил меня перед всей маршруткой, я начала плакать еще в маршрутке. Извинения его мне точно не нужны! – говорит Светлана.

ВИДЕО: Водитель маршрутки избил пассажира арматурой

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить