Пятница
19 апреля
2024
  °C

Житель Алтайского края ногами по голове убил приятеля в Бердске

Труп закопал в лесу за микрорайоном «Радужный»
04.08.2016 12:51
Автор: Редактор
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Труп закопал в лесу за микрорайоном «Радужный»

В Бердске возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Алтайского края, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью его знакомому, повлекшему смерть. Речь идет об умышленном совершении преступления.
По версии следствия, подозреваемый заподозрил своего знакомого, с которым они вместе строили дом для частного лица, в краже совместно заработанных денег.

16 июля мужчина решил выяснить отношения с партнером по стройке, пришел в дом, где находился потерпевший, и стал вести себя агрессивно. В ходе конфликта подозреваемый избил своего знакомого, нанеся ему не менее 10 ударов ногами по голове.

От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание, а подозреваемый неспешно покинул квартиру. Мужчина несколько дней пролежал в квартире без медицинской помощи. Через несколько дней после конфликта, придя на стройку, потерпевший неожиданно впал в кому и скончался.

— Испугавшись быть изобличенным в преступлении, подозреваемый решил спрятать тело, на автомобиле вывез его в лесополосу за микрорайон «Радужный» в городе Бердске и закопал, — сообщила сайту Бердск-онлайн представитель регионального управления СКР Анастасия Кулешова.

В региональном управлении МВД сообщили, что для сокрытия следов преступления, подозреваемый со своим знакомым 1990 года рождения спрятали тело погибшего в багажник автомобиля и отвезли его в лесополосу на территории Искитимского района. И лишь позже подозреваемый, понимая, что оперативники вышли на его след, и желая более тщательно скрыть следы преступления, через несколько дней вернулся в лес и закопал труп.

По словам Кулешовой, о безвестном исчезновении потерпевшего 27 июля с заявлением в правоохранительные органы обратилась его родственница, с которой он ежедневно поддерживал связь по телефону.

На сегодня подозреваемый в преступлении задержан. В ходе допроса следователю мужчина дал признательные показания и показал место сокрытия тела потерпевшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить