Вторник
23 апреля
2024
  °C

Житель Новосибирска похитил парня в Убинском районе

Так похититель рассчитывал выбить из молодого человека долг
Полиция освободила похищенного
Полиция освободила похищенного
Так похититель рассчитывал выбить из молодого человека долг

Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения человека. Полиции удалось разыскать и задержать похитителя и освободить человека из неволи, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

3 июля в Убинском районе в отделение полиции поступило сообщение о похищении человека.

По данным следствия, вечером 3 июля автомобиль, в котором помимо водителя находился еще один человек, подъехал к одному из домов по улице Рабочая села Владимировское Убинского района. Там проживал 21-летний местный житель.

Пассажир автомобиля планировал получить деньги, которые ему задолжал молодой житель Убинского района. По версии следствия, он не стал осведомлять водителя о своих истинных намерениях. С применением насилия, он усадил должника в авто и увёз в неизвестном направлении.

Полицейские установили личность подозреваемого, а также автомобиль, на котором он скрылся вместе со своей жертвой. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отделения полиции «Убинское» вместе с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по НСО выяснили, что злоумышленник привез потерпевшего в Новосибирск и удерживал против его воли в квартире одного из домов по улице Некрасова. По данному адресу сотрудники полиции обнаружили обоих мужчин, подозреваемый был задержан.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО уточнили, что похититель насильно удерживал свою жертву менее 12 часов, пока мужчину не освободили сотрудники полиции.

Задержанным оказался 22-летний житель Кировского района Новосибирска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за вымогательство.

СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, — уточнили в СУ СКР по НСО.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить