Пятница
29 марта
2024
  °C

Жительница Бердска сломала руку на гололеде и предъявила УК иск на 100 тыс. рублей

Управляющая организация с претензиями не согласна
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Управляющая организация с претензиями не согласна

Возместить ущерб за вред, нанесенный здоровью, в судебном порядке пытается жительница Бердска, упавшая на скользком тротуаре и получившая в итоге перелом руки. 

Бердчанка Ольга Балахнина в 19:30 часов 14 января шла домой с работы мимо дома №10/4 на ул. Ленина. Поскользнулась, упала. Почувствовала сильную боль в руке. Медобследование показало, что она получила перелом левой руки со смещением. 
Решив, что управляющая компания «СКС» ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по очистке придомовых территорий от снега и льда, пострадавшая обратилась в суд с иском на 112800 рублей, из которых 100 тыс. рублей — компенсация морального вреда, сообщила сайту Бердск-онлайн помощник председателя бердского федерального суда Наталья Сафронова.

В управляющей компании «СКС» сказали сайту Бердск-онлайн, что с иском горожанки не согласны. По словам генерального директора УК «СКС»  Рамиза Масимова, в этом деле существует несколько нестыковок. Например, говорит Рамиз Масимов, почему-то бердчанка обратилась с претензией в управляющую компанию лишь спустя 11 суток – сообщила о том, что якобы она упала.

— Скорая помощь на место не выезжала. Крамаров (главврач ЦГБ Бердска – прим.ред) прокомментировал нам, что скорая сначала выехала по вызову, но через 10 минут почему-то вызов отменили. Специалисты выехали на придомовую территорию – было прибрано. Подняли акты о механизированной уборке – она проходила, территория убиралась, — рассказывает Рамиз Масимов.

Кроме того, директор обслуживающей организации пояснил, что по этому случаю уже провела проверку Государственная жилищная инспекция: факт нарушения не подтвердился.

Предварительное слушание в федеральном суде Бердска уже прошло – судья Оксана Лихницкая попросила потерпевшую сторону предоставить доказательства. Судебное разбирательство назначено на 29 марта.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить