Вторник
19 марта
2024
  °C

Хоккеисты Академгородка бьются с Nivea за хоккейную коробку

«Почему нашу коробку называют мёртвой?»
Команда «Снежинка» более 10 лет устраивают игры на этой коробке
Команда «Снежинка» более 10 лет устраивают игры на этой коробке
«Почему нашу коробку называют мёртвой?»

Отреставрированный каток в Академгородке по адресу: Детский проезд, 10, Гимназия №3, будет отвечать всем требованиям современного ледового катка и уже с 23 декабря 2017 года будет готов принимать первых гостей. 

Об этом сообщили организаторы конкурса «Голосуй за свой каток». По словам организаторов, за новосибирский каток проголосовали сами жители на открытом голосовании. 

В редакцию сайта Академ-онлайн обратились хоккеисты-любители команды «Снежинка», которые уже более 10 лет устраивают игры на этой хоккейной коробке и не считают её заброшенной и «мёртвой».

Сайт Бердск-онлайн делится различными мнениями, подготовленными журналистом Академ-онлайн об этом катке. 

Почему называют нашу коробку мёртвой?

Александр Артемов и его команда были удивлены, когда узнали, что коробку, которую они сами заливают, ремонтируют, красят борта, чистят снег, следят за ней, назвали «мёртвой» организаторы всероссийского конкурса «Голосуй за свой каток».

— Мы этим летом сами нарастили сетку за воротами, чтобы шайба не улетала. С нами вообще не было никакого согласования, ни проекта, ни сроков – ничего. Нас просто поставили перед фактом! – возмущён Александр.

Хоккеисты не стали ждать открытия новой коробки, которая будет гораздо меньше старой и сами связались с представителями косметической компанией Nivea. 

Там Артемову пояснили, что гимназия №3 согласовала этот вопрос самостоятельно. 

— Что в итоге получится? Мы думаем, что будет всё плохо. Потому что я общался с прорабом, он сказал: «Сделаем всё так, как вам надо». А в итоге наш самодельный ротор для чистки снега не войдёт в новые борта. Как всё теперь чистить? Непонятно, – в недоумении защиткик команды «Снежинка».

Министерство образования региона принимало решение о реконструкции нового катка

У замдиректора гимназии №3 Сергея Ермакова иное мнение о том, кому принадлежит этот каток.

— Коробка стоит на балансе у гимназии №3 в Академгородке и на балансе министерства образования Новосибирской области. Было решение министерства образования поставить там новую коробку. В воскресенье уже будут лёд заливать. Почему должны советоваться с кем-то? Они появляются там раз в неделю и могли бы сами подойти, – рассказал в интервью сайту Академ-онлайн Сергей Ермаков.

«Хоккеисты могут не переживать: всё будет сделано только во благо»

Как ранее сообщал сайт Академ-онлайн, четвертый год подряд Nivea реставрирует заброшенные и непригодные для катания ледовые площадки в регионах России в рамках программы «Голосуй за свой каток». 

Маргарита Некрасова, курирующая открытие нового катка в новосибирском Академгородке 23 декабря, пояснила, что хоккеисты могут абсолютно не переживать, так как всё, что будет делаться на этой коробке, будет делаться только для совершенствования её функционала, внешнего вида и только во благо.

— Это согласовывалось, разумеется, с властями города, которым в будущем этот каток передадут. Какой каток именно реконструировать определялось открытым народным голосованием на сайте компании Nivea.ru, – пояснила Маргарита Некрасова.

По словам Маргариты, второе место конкурса «Голосуй за свой каток» занял Новосибирск, и на сайте организатора конкурса есть сам автор заявки, который говорит, что каток находится в ненадлежащем состоянии. 

— Наш каток – образец сплоченности жителей Академгородка. Очень много ребят здесь впервые встали на коньки и хотят продолжить тренировки уже на качественном льду. Хотим вместе с Nivea вести здоровый образ жизни и заниматься спортом с нашими детьми! – цитируют автора заявки Алексея Саита организаторы конкурса.

Справка Академ-онлайн

327 желающих из 130 городов России направляли свои заявки на конкурс. И победило три города: 1 место – Великие Луки, 2 место – Новосибирск, 3 место – Тольятти.

За новый каток в новосибирском Академгородке проголосовало 7263 человека.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить