2024

10 медалей за два дня завоевали бадминтонисты из Бердска

От города Бердска в турнире «Звезды Сибири» участвовали 19 спортсменов
В общекомандном зачёте среди тренеров по количеству завоеванных медале...

21 и 22 апреля 2018 года в спортивном зале школы №112 Советского района Новосибирска прошел детско-юношеский турнир по бадминтону «Звезды Сибири», посвященного 60-летию Советского района Новосибирска.

В турнире приняли участие мальчики и девочки 2006 г.р. и моложе в количестве 67 человек из Новосибирска, Бердска, м-на Пашино, р.п. Маслянино.

Игроки хорошо знали друг друга по игре, но тем не менее проверяли соперников на прочность не по-детски, а по-взрослому, поэтому были неожиданные победы.

От города Бердска приняло участие 19 спортсменов. На турнире бердские бадминтонисты завоевали 10 медалей разных проб: 2 – золото, 5 – серебро, 3 – бронза.

По итогам турнира Дмитрий Бынеев занял II место в парной категории, Максим Сорокин — III место в одиночной категории, Матвей Скибо — II место в одиночной категории. Победитель турнира в одиночной категории — Кирилл Лебедев.

В старшей группе Данила Белых – победитель в парной категории, II место в смешаной категории (микст) и III место в одиночной категории.

В старшей группе Анастасия Овчинникова заняла II место в парной и смешаной категориях и III место в одиночной категории.

Остальные бадминтонисты из Бердска показали хорошую игру, получили большой соревновательный опыт, но из-за того, что они тренируются первый год, заняли более скромные места. Помимо этого в общекомандном зачёте среди тренеров по количеству завоеванных медалей команда Бердска завоевала I место.