Пятница
26 апреля
2024
  °C

128 спортсменов участвуют в турнире по боксу им. Шипичука и Пушкарева в Бердске

Учреждены призы «За лучшую технику», «Лучший боксер»
На открытии турнира
На открытии турнира
Учреждены призы «За лучшую технику», «Лучший боксер»

В Бердске 27 октября в ФОК «Восток» прошло торжественное открытие XXII Межрегионального турнира по боксу, посвящённого памяти прославленных бердских тренеров – Владимира Ивановича Шипичука и Сергея Александровича  Пушкарева, о котором сообщал Бердск-Онлайн.

В соревнованиях участвуют 128 спортсменов из Барнаула, Бийска, Заринска, Искитима, Линево, Красный брод, Новосибирска, Новоалтайска, Томска и Бердска. Участники – боксеры 2007-2010 годов рождения в различных весовых категориях.

Турнир носит личный характер. Финалисты  получат медали, грамоты, призы. Учреждены призы «За лучшую технику», «Лучший боксер», пишет Бердск-Онлайн.

Свою историю  турнир начал 1998 году, его посвятили памяти тренера спортивной школы по боксу Владимира Ивановича Шипичука, являвшегося одним из основателей бокса в Бердске. Под руководством Шипичука спортсмены Бердска занимали высокие места на областных, региональных и всесоюзный соревнованиях по боксу.

А когда в 2020 году ушел из жизни мастер спорта международного класса, тренер высшей категории по боксу Сергей Александрович Пушкарев, турнир назвали и его именем тоже.  За свою тренерскую работу воспитал 5 мастеров спорта, около 10 кандидатов в мастера спорта, много спортсменов-разрядников.

Цель турнира – увековечить память основателей бокса в Бердске.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали председатель горсовета депутатов Владимир Голубев и директор ОФКиС Дмитрий Князев. Творческим подарком стало танцевальное выступление коллектива «Академия танца».

Завершится турнир 29 октября.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить