19 апреля
2024

14 медалей первенства Алтайского края привезли в Бердск тхэквондисты из СК «Торнадо»

Чемпионом турнира в дисциплине "Туль" стал Иван Боярищев
23.12.2020 10:14
14 медалей первенства Алтайского края привезли в Бердск тхэквондисты и...

Спортсмены из бердского спортивного клуба «Торнадо» приняли участие в открытом Первенстве Алтайского края по тхэквондо ИТФ. Выступили 19 декабря в городе Барнауле. Честь клуба защищали 9 спортсменов, которым удалось завоевать 14 медалей разного достоинства.

Наш город Бердск и Новосибирскую область представляли два спортсмена: Боярищев Иван и Щербенёв Александр. Спортсмены показали отличную технику и волю к победе.

Иван Боярищев в технической дисциплине «Туль» стал чемпионом турнира. Нужно отметить, что конкуренция была очень большой (40 человек), чтобы стать чемпионом Иван победил 7 соперников.
В дисциплине спарринг Иван завоевал бронзовую медаль в весовой категории 40 кг.

Щербенёв Александр стал бронзовым призёром по спаррингу в весовой категории до 45 кг.