Четверг
28 марта
2024
  °C

1,5 млн рублей получит бердчанка за «серебро» в Сурдлимпиаде

Ольга Мисоченко стреляла из малокалиберного пистолета
10.08.2017 10:39
Автор: Редактор
Ольга Мисоченко (на фото слева)
Ольга Мисоченко (на фото слева)
Ольга Мисоченко стреляла из малокалиберного пистолета

Новосибирских сурдлимпийцев за вклад в победу сборной России на XXIII летних Сурдлимпийских играх в турецком городе Самсун 9 августа чествовал губернатор.

Владимир Городецкий поблагодарил спортсменов за успешное завершение соревнований и достойный вклад в победу российской сборной — «серебро» в стрельбе и «бронза» в волейболе. Команда РФ по итогам общего зачёта заняла первое место, заработав 199 медалей.

Наш регион на XXIII летних Сурдлимпийских играх в этом году представляли 15 спортсменов. В пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров серебряную медаль завоевала бердчанка Ольга Мисоченко. Эта медаль, как сообщал сайт Бердск-онлайн, стала первой в копилке Новосибирской области.

В составе сборной России по волейболу, занявшей третье место, выступало восемь новосибирцев — Владимир Булейко, Андрей Веснин, Дмитрий Елизов, Кирилл Комаров, Алексей Петроченко, Павел Романцов, Станислав Синельников и Александр Шуваев.

По результатам выступления на сурдлимпиаде спортсменам по распоряжению губернатора установлен денежный приз: за первое место — 2 млн рублей, за второе — 1,5 млн рублей, за третье — 1 млн рублей, спортсмены, не занявшие призовые места, получают 100 тыс. рублей. Это, как сообщает пресс-служба правительства, — дополнительное единовременное материальное обеспечение, выплачиваемое спортсменам, представляющим Новосибирскую область и выступающим на официальных соревнованиях в составе спортивных сборных команд РФ или спортивных сборных команд области, а также их тренерам.

— Я благодарен вам за ваш труд, за ваше упорство и стремление к победе, за то, что вы с честью представили родной регион на соревнованиях международного уровня. Ваши медали — один из лучших подарков к юбилею Новосибирской области, — обратился к участникам встречи Владимир Городецкий.

Глава региона заверил спортсменов и их тренеров, что региональное правительство будет и дальше делать всё возможное для поддержки и развития адаптивной физической культуры и спорта в регионе.

Справка

Мастер спорта международного класса по стрельбе бердчанка Ольга Мисоченко стала серебряным призером XXIII Сурдлимпийских игр по стрельбе из стандартного (спортивного) малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров. Бердская спортсменка  тренируются под руководством Владимира Витивского, в Бердске работу с особенными спортсменами курирует Сергей Полозюк.

Мисоченко — опытная спортсменка, постоянная участница спартакиад Новосибирской области, чемпионка мира по стрельбе и одна из самых титулованных спортсменок с ограниченными возможностями здоровья в Бердске, подчеркивает отдел физкультуры и спорта нашего города. Она замужем, воспитывает дочь, ведет активный образ жизни и помимо спорта реализует свои таланты в творческом направлении. В роли солистки выступала со слышащими актерами в танцевальном экспериментальном спектакле новосибирского режиссера Алексея Ташкина.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить