Суббота
20 апреля
2024
  °C

15 сильнейших в многоборье команд Новосибирской области соревнуются в Бердске на фестивале ГТО

Молодые бердчане постараются выложиться по максимуму и победить
120 сильнейших многоборцев ГТО приехали на фестиваль со своих районов
120 сильнейших многоборцев ГТО приехали на фестиваль со своих районов
Молодые бердчане постараются выложиться по максимуму и победить

Прыжки в длину, стрельба из пневмотической винтовки, отжимания, подтягивания, наклоны вперед. Это первые этапы областного фестиваля ГТО, который стартовал сегодня, 16 марта, в бердском ФОК «Вега».

15 сильнейшим команд, по словам главного судьи фестиваля Игоря Зузули, собрались со всей Новосибирской области.

— 120 сильнейших многоборцев ГТО приехали на фестиваль со своих районов. Старшая группа — 16-17 лет, – пояснил Игорь Николаевич Зузуля.

Главный судья фестиваля ГТО уточнил, что всего в фестивале участвовали 40 команд, но только 15 из них смогли дойти до областного этапа.

Завтра, после последнего этапа – лыжных гонок на 3 и 5 км – подведут итоги фестиваля ГТО и выберут лучшего многоборца и многоборку Новосибирской области, а также победителей командного зачёта. 

В фестивале участвуют представители Конечёвского, Кочковского, Баганского, Новосибирского, Сузунского, Татарского районов Новосибирской области, городов Бердск и Искитим, а также районов Новосибирска: Октябрьский, Кировский, Дзержинский, Калининский, Ленинский. Всего 120 человек.

Команду города Бердска представляют старшеклассники из лицеев №№ 6 и 7, из школ №№1 и 10 и Православной гимназии. Ученики 9-11 классов стали лучшими в сдаче норм ГТО на школьном этапе и проявили себя на районном уровне. Теперь они соревнуются за право быть в числе лидеров региона.

— Мы постараемся, выложимся по максимуму. Думаем, шансы на победу есть. Команда у нас сильная, особенно девчонки, – рассказали парни бердской команды.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить