2024

16 бердских боксёров стали призёрами регионального турнира

Турнир посвящён памяти мастера спорта СССР Владимира Шипичука
Подготовили спортсменов тренеры Евгений Рользин, Сергей Пушкарев и Ник...

ХIХ региональный турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР Владимира Шипичука, триумфально завершился для Бердска.

Местная школа бокса продемонстрировала отличный уровень подготовки.

Соревнования, прошедшие в ФОК «Восток» в Бердске, собрали 85 сильнейших боксёров региона.

На ринг вышли спортсмены из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей в возрасте от 12 до 17 лет.

18 весовых категорий, четыре соревновательных дня – разворачивалась нешуточная борьба за звание чемпионов.

Бердск представляли воспитанники ДЮСШ «Восток» и «ДЮСШ» — всего 27 человек, 16 из которых завоевали призовые места.

1 место завоевали Матвей Рользин (56 кг), Матвей Шинко (36 кг) и Максим Дорожкин (70 кг).

2 место заняли Александр Шпет (54 кг), Андрей Кольченко (40 кг), Денис Захаров (52 кг), Антон Енбеков (63 кг), Данил Ивановский (75 кг) и Василий Потапов (81 кг).

3 место – Данил Хомутинин (33 кг), Егор Тенешев (37 кг), Кирилл Баев (44,5 кг), Тимофей Рользин (48 кг), Даниил Казанцев (48 кг), Алексей Кульков (70 кг) и Никита Щенников (70 кг).

Подготовили спортсменов тренеры ДЮСШ Евгений Федорович Рользин и Сергей Александрович Пушкарев, тренер ДЮСШ «Восток» Николай Федорович Буров.

Отдел физкультуры и спорта города Бердска поздравляет наставников и их подопечных с успешным выступлением! Вы – наша гордость!