2024

Андрей Кольченко из Бердска – победитель первенства НСО по боксу

Тренер Николай Буров желает воспитанникам набрать скорость
Андрей Кольченко

C 20 по 23 января в новосибирском спортивном комплексе «Мир бокса» прошло Первенство НСО по боксу, посвященное памяти Вячеслава Суханова.

Соревновались  152 спортсмена из Новосибирской области 2002-2003 годов рождения. Город Бердск представляли 15 человек из двух команд: сборная ДЮСШ и СК «Олимпиец», а также команда боксеров ДЮСШ «Восток» и СК «Кристалл».

В первые два дня состоялись предварительные поединки за выход в полуфинал, в который прошли 5 воспитанников тренера бердского Николая Бурова. В результате соревнований бердчане Виктор Петров, Артем Вартанянц и Алексей Кульков заняли 3 место, уступив соперникам в полуфинальных поединках.

Максим Дорожкин перед финалом выиграл два боя техническим нокаутом. Наш боксер в финале встретился со спортсменом из Искитима, однако в упорном бою ему не удалось одержать верх, в результате чего занял 3 место.

Победителем соревнований стал Андрей Кольченко.

Тренер Николай Федорович Буров провел анализ выступления бердских спортсменов: «Хочется отметить хорошую психологическую подготовку боксеров, однако есть и недостатки. Главный из них — недостаточная быстрота при выполнении комбинаций».

МКУ «ОФКиС» поздравляет боксеров и желает дальнейших побед!