2024

Бадминтонист из Бердска поедет на чемпионат России

Захар Устинов подает большие спортивные надежды
На фото (слева направо) Захар Устинов, тренер Владимир Леонов, Дмитрий...

Чемпионат области по бадминтону среди всех возрастов прошел в спортивном зале в ДК «Родина» в Бердске 29-30 августа. Турнир проводился по трем категориям: одиночная, парная, смешанная (микст).

Бердск в соревнованиях представлял 15-летний Захар Устинов, имеющий 1 взрослый разряд. Он играл во всех трех категориях.

29 августа в играх в одиночной категории участвовали 16 мужчин. Первую встречу Захар Устинов выиграл и попал в восьмерку лучших, но в борьбе за выход в финал проиграл будущему победителю турнира Владиславу Роменко из Новосибирска, и в итоге занял 7 место.

В смешанной категории Захар играл с девочкой 2001 г.р. (г. Новосибирск), но соперником в первой встрече был очень сильный спортсмен из Новосибирска, поэтому Захар проиграл. В парной категории выступил очень удачно. Но не хватило немного опыта для того, чтобы войти в финал. Зато в игре за 3 место в парной категории вместе со своим напарником из Новосибирска Димой Шишигиным уверенно обыграл новосибирскую пару.

По итогам этих соревнований формировалась команда Новосибирской области (все возраста) для участия в чемпионате России, который пройдет 23-28 сентября в подмосковном Раменском. Только победители и призеры по новому положению имеют право принять участие в чемпионате России. И Захар Устинов завоевал такое право.