Четверг
28 марта
2024
  °C

Бадминтонисты Бердска привезли 5 медалей с Всероссийского турнира серии Гран-при

Захар Устинов стал чемпионом турнира
04.10.2015 22:34
Захар Устинов
Захар Устинов
Захар Устинов стал чемпионом турнира

Воспитанники тренера Владимира Леонова бадминтонисты Захар Устинов, Андрей Дружков, Виталий Клюка, Данила Белых, Артем Нестеренко и Лера Полянская вернулись из Омска, где 1-3 октября проходил Всероссийский юношеский турнир серии Гран-при России. 

В соревнованиях участвовали спортсмены многих городов России: Омска, Новосибирска, Челябинска, Москвы, Владивостока, Екатеринбурга, Перми, Камышлова и других. Спортсмены соревновались в трех категориях: одиночная категория, пара и смешанная пара (микст).

Захар Устинов стал чемпионом турнира в смешанном парном разряде. В финале в паре с Софьей Потапович (Новосибирск) спортсменам удалось показать мощную и зрелищную игру и переиграть чемпионов России из Приморского края! Также он принес в копилку команды два третьих места — в одиночном и парном разрядах. Впереди у Захара и его тренера подготовка к Первенству России.

Не подвели тренера и младшие воспитанники Данила Белых и Артем Нестеренко, занявшие призовое 3 место в парной категории. Совсем немного не хватило ребятам для выхода в финал, но зато они получили колоссальный опыт, необходимый в подготовке к следующим соревнованиям серии Гран-при.

Лера Полянская впервые участвовала на соревнованиях такого высокого уровня, но ей удалось в паре с Артемом Нестеренко подняться на 16 место в смешанном парном разряде (из 32 пар). А это хорошая заявка девочки на будущие победы!

Поздравляем ребят, тренера и родителей с победами! 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить