Пятница
29 марта
2024
  °C

Бадминтонисты из Бердска достойно выступили в Барнауле на турнире «Локосупермикст»

Соревновались по уровню мастерства
09.03.2022 16:39
Бадминтонисты из Бердска
Бадминтонисты из Бердска
Соревновались по уровню мастерства

7 марта  в Барнауле прошел открытый турнир по бадминтону «Локосупермикст». Приехали поиграть и показать мастерство владения ракеткой и воланом 70 чел с Алтайского края, из Омской области, Новосибирской области и даже несколько ребят из Индии.

Соревновались по уровню мастерства в группах А, Б и С.

Город Бердск достойно представили: Полянская Валерия с сильным партнёром Виталием Линником из Барнаула уверенно одержали победу в группе А.

Семейно-спортивный дуэт Владыко Игорь и Анастасия остановились в шаге от победы в группе Б, заняв второе место.

И еще один семейный тандем Лобанов Павел и Панова Светлана заняли 3 место в группе С. Надо отметить, что Павел воспитывает спортсменов-учеников в СУНЦ НГУ, прививая любовь к такому прекрасному и не очень (пока) популярному виду спорта, как бадминтон. И сейчас одна из его воспитанниц, Анна Пушкаревская — член сборной России и чемпионка России по парабадминтону, призёр этапов кубка мира.

Также ребята, воспитанники В.А. Леонова из Бердска, Андрей Леонов и Лиза Князева принимали участие в турнире в Барнауле в группе Б и заняли 9 место.

Бадминтон — технически сложный вид спорта и очень полезный для зрения, координации и поддержания отличной физической формы и здоровья.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить