Бадминтонисты из Бердска получили «серебро» осеннего турнира среди ветеранов

Тренер Владимир Леонов поедет на всероссийские соревнования в Сочи
23.09.2015 12:48
Автор: Редактор
Слева направо: Алексей Кутепов, Владимир Леонов, Дмитрий Герасимов, Ки...

III-й открытый Осенний турнир по бадминтону среди ветеранов Новосибирской области в парной категории состоялся ЦВР «Пашинский» 19 сентября. На турнир, посвященный открытию НП «Любители и ветераны бадминтона г. Новосибирска», приехали  42 спортсмена из Кемерово, Томска, Пашино, Академгородка, Бердска, Новосибирска.

Борьба шла очень напряженная, и в ходе всего турнира было непонятно, кто же станет победителем и призером.

Победителем турнира стала пара из Новосибирска, а 2-е место завоевала бердская пара Владимир Леонов (кандидат в мастера спорта)- Алексей Кутепов (кандидат в мастера спорта). В финале они с небольшим разрывом в очках из 3-х партий уступили новосибирской паре. Дмитрий Герасимов (г. Бердск)-Кирилл Живанков (Академгородок) заняли 3 место. На пути к финалу бердская пара Леонов-Кутепов обыграли четыре сильнейшие пары из  Новосибирска и совсем немного уступили пятой новосибирской паре.

С 3 по 9 октября во всероссийском турнире среди ветеранов в Сочи примет участие бердский бадминтонист-ветеран Владимир Леонов.

Справка Бердск-онлайн

Бадминтон с 1992 года является Олимпийским видом спорта. Для понимания этого вида спорта и того,  какие нагрузки испытывает бадминтонист во время игры, тренер бадминтонистов Владимир Леонов приводит небольшую статистику.

Если суммировать все передвижения (включая ускорения, рывки, прыжки) бадминтониста за одну игру, в длину «набежит» до 9 километров, в высоту — 1 километр, то есть за 5 игр (столько сыграли бердские пары бадминтонистов) каждый игрок пробежал в «рваном» темпе 45 км в длину и 5 км в высоту.

Зафиксировано максимальное количество ударов в матче — 19725, а их пять.

В игре пульс бадминтониста может достигать 200 и более ударов в минуту.

Скорость полета волана во время игры может достигать – 414 км/ч.

Самое длительное время встречи в бадминтоне до 1,5 часов, при этом волан держался в длительность игры в среднем около 45 минут. Темп обмена ударами в игре мастеров высокого класса достигает 0,7 ударов в секунду.
На осеннем турнире каждая бердская пара сыграла по 5 встреч, а это около 3 часов чистого времени на корте.