Пятница
29 марта
2024
  °C

Бадминтонисты из Бердска выступят в турнире с призовым фондом 150 тыс. рублей

Поддержите спортсменов! Вход бесплатный
Бердчанин Захар Устинов подает большие надежды в бадминтоне
Бердчанин Захар Устинов подает большие надежды в бадминтоне
Поддержите спортсменов! Вход бесплатный

Лично-командное первенство России по бадминтону среди юниоров до 17 лет (1999-2003 г.р.) завершилось 28 декабря в Казани. В турнире участвовало 225 бадминтонистов из всех регионов России. В составе сборной команды Новосибирской области выступил 15-летний бадминтонист из Бердска  Захар Устинов, имеющий 1-й взрослый разряд.

По итогам лично-командного первенства России среди юниоров Захар Устинов в одиночной категории занял 9 место, в парной категории (напарник Константин Вардасанидзе из Новосибирска) занял 5 место, в смешанной категории (микстерша Рита Тарасова) —  5 место. — Конкуренция была очень жесткая, так как по итогам этого турнира формировалась команда юношеской сборной России, — рассказал сайту Бердск-онлайн тренер спортсмена Владимир Леонов.

С 8 по 10 января в спортивном комплексе «Вега» в Бердске пройдет 19-й турнир по бадминтону Всероссийский юношеской серии «YONEX ГРАН-ПРИ 2015/2016» памяти Андрея Родина. Турнир имеет три звезды, его призовой фонд 150 тыс. рублей. В соревнованиях участвуют бердские бадминтонисты в возрасте от 8 до 16 лет.

Зрителей приглашают поддержать бердских бадминтонистов на соревнованиях. Начало турнира каждый день с 10:00 часов. Вход бесплатный.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить