Пятница
26 апреля
2024
  °C

Беги в честь Победы! В Бердске прошел спортивный праздник

30 бердчан получили золотые значки ГТО
Участники эстафеты
Участники эстафеты
30 бердчан получили золотые значки ГТО

Традиционная легкоатлетическая эстафета и массовый забег «Беги в честь Победы!»  состоялись в Бердске 5 мая. В теплый солнечный день на соревнования вышли учащиеся школ и предприятий города.

Спортивный праздник начался с награждения юбилейными медалями в честь 80-летия Новосибирской области Заслуженного тренера России, ветерана бердского спорта Ивана Богданова, в прошлом руководившего ДЮСШ, президента клуба смешанных единоборств «Авангард» Александра Михалева, главного специалиста ОФКиС Бердска Натальи Болтухиной, руководителя клуба боевых искусств «Астэк» Татьяны Астаниной и тренеров этого клуба Максима Кадушечкина и Сергея Щербенева. К слову, Сергей Щербенев вчера вернулся с чемпионата Европы.

Благодарственными письмами мэрии города отметили заслуги воспитанника КСЕ «Авангард» Ивана Тарасенкова, который в этом году стал победителем первенства России и прошел отбор на первенство Европы. Для себя Иван и руководитель клуба  Александр Михалев ставят высокую задачу: «Взять мир!».  Также награждена воспитанница клуба «Астэк» Софья Мишунина, которая всего пару дней назад вернулась с чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ, где завоевала серебряную медаль.

Золотой знак ГТО и удостоверение, подписанное министром спорта Павлом Колобковым, получили сегодня 30 юных бердчан. Нормы ГТО в России внедряются с 2015 года. И бердчане активно покоряют ступени, сдавая нормативы.

Легкоатлетическая эстафета на площади Горького была шумным и веселым мероприятием. Физруки школ и участники команд громко подбадривали участников. Эстафетные палочки передавались из рук в руки.

Завершится спортивный праздник массовой пробежкой вокруг городского парка культуры и отдыха.

Победители получат кубки.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить