Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчан приглашают сдать нормы ГТО

За хорошую сдачу норм ГТО могут добавить три дня к отпуску
Золотой знак ГТО могут получить бердчане
Золотой знак ГТО могут получить бердчане
За хорошую сдачу норм ГТО могут добавить три дня к отпуску

На стадионе «Восток» в Бердске в субботу, 18 августа, можно будет сдать нормы ГТО. Попробовать себя в разных физических упражнениях может любой желающий.

В программе соревнований будет силовая гимнастика, стрельба, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и снаряда. 

— Горожане активно участвуют в выполнении нормативов: приходят семьями, классами, рабочими коллективами, — отметили в администрации Бердска.

Золотой знак ГТО дает возможность увеличить ежегодный отпуск на один — три дня (по согласованию с руководством предприятия). Абитуриенты с золотым знаком ГТО могут рассчитывать на  дополнительные баллы при поступлении в вуз  (от 1 до 10 баллов в зависимости от вуза).

Начало мероприятия в 11:00. Адрес проведения — ул. Спортивная, 4. Подробности по телефону 25-165. Заявки принимаются на электронный адрес: gto.berdsk [at] mail.ru

Справка Бердск-онлайн:
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Нормативы ГТО установлены для разных возрастных групп — от 6 лет до 70 лет и старше — и по трем уровням сложности. За сдачу нормативов разных уровней вручают соответственно золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить