°C

Бердчане блестяще выступили в Казани на чемпионате России по тхэквондо ИТФ

Спортивный клуб «Торнадо» получил колоссальный опыт
02.03.2021 08:46

24-28 февраля 2021 г. в г. Казани проходил чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Сильнейшие спортсмены страны состязались в различных дисциплинах.

Руководитель спортивного клуба «Торнадо» из Бердска Щербенев Сергей Сергеевич и его воспитанники — Барков Данил, Свиноренко Арина, Брылева Виктория, Богданов Александр, Дробот Ольга Сергеевна, вошедшие в сборную Новосибирской области, принимали участие в соревнованиях и показали отличней результаты.

Итоги выступления бердчан:

Щербенев Сергей Сергеевич стал серебряным призёром в дисциплине «туль», и бронзовым призёром в дисциплине «силовое разбивание досок».

Барков Данил занял 3 место в «спарринге» пройдя очень опытных соперников.

Брылева Виктория стала бронзовой призеркой в «спарринге» в категории до 45 кг, провела сложных 4 боя.

Свиноренко Арина взяла серебро в дисциплине «командная спецтехника».

Дробот Ольга Сергеевна стала бронзовой призеркой в «командном спарринге».

Все ребята достойно выступили, а самое главное — получили колоссальный опыт участия в соревнованиях такого высокого уровня.

— В следующем году мы вернёмся ещё сильнее и быстрее, — убежден  Сергей Щербенев.