Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердчане отметили Всемирный день снега

17 семейных команд состязались в быстроте и ловкости
21.01.2019 09:01
Бердчане отметили Всемирный день снега
Бердчане отметили Всемирный день снега
17 семейных команд состязались в быстроте и ловкости

Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, вызывающий восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, массивные сугробы – снег такой разный, но очаровательный и любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник — в предпоследнее январское воскресенье отмечается Всемирный день снега (World Snow Day)!

В России день снега отмечался в нескольких регионах и Бердск не исключение.

Уже в шестой раз в нашем городе проводится этот праздник. В этом году стартовая поляна МАУ ФОК «Метелица» собрала рекордное количество — 17 семейных сборных команд дошкольных образовательных учреждений под руководством инструкторов МБУ «Спортоград» состязались в быстроте и ловкости.

Папы бегали как маленькие дети сбивая фишки на своем пути , мамы кричали от восторга обгоняя соперников. А самые младшие участники, воспитанники детских садов, с серьёзными лицами, чётко выполняли поставленные задачи, принося решающие очки. Болельщики кричали без умолку, подбадривая свою команду.

Сложнее пришлось судьям — определить победителя оказалось не так -то просто, но и они с достоинством справились с поставленной задачей. По итогам состязаний места распределились следующим образом: 

«Золото» поделили команды МБДОУ №27 «Родничок»-1, МАДОУ №26 «Кораблик», МАДОУ №2 «Дельфин»;

«Серебро» досталось МБДОУ №27 «Родничок»-2, МАДОУ №4 «Золотой гребешок»-1, МБДОУ №17 «Земляничка»;

«Бронзу» состязаний завоевали МБДОУ №12 «Красная шапочка», МАДОУ №4 «Золотой гребешок»-2, МБДОУ №1 «Сибирячок».

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам мероприятия за праздничное настроение, за яркие и позитивные эмоции. Спасибо вам замечательные наши заведующие, педагоги и родители.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить