Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчане победили в областном фестивале по волейболу

Самая жесткая игра была у девочек
Бердские волейболистки заняли второе место в фестивале НСО
Бердские волейболистки заняли второе место в фестивале НСО
Самая жесткая игра была у девочек

В фестивале Новосибирской области по волейболу среди спортсменов 1999-2001 годов рождения, состоявшемся в городе Искитиме в минувшие выходные, первое место заняла команда мальчиков из города Бердска.

Ребята вернулись домой 4 ноября с кубком победителей, — рассказывает директор отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина.

Тренируют юных волейболистов Анатолий Скоробогатов и Андрей Александров. По словам Светланы Ашихминой, совсем скоро – уже через неделю – волейбольный  тренер Андрей Александров уходит служить в ряды Вооруженных сил страны. Он окончил профессиональное обучение и теперь подлежит призыву. Его воспитанников будет тренировать Анатолий Скоробогатов.

В этих соревнованиях очень жесткая борьба за победу развернулась среди девочек. Сначала бердские волейболистки – воспитанницы тренера Елены Солнцевой – выиграли одну игру, затем одну игру проиграли. И в итоге сражались за второе место.

— В последней игре, которую бердчанки провели с Искитимом, обе команды допускали ошибки, — рассказывает о ходе фестиваля завуч ДЮСШ «Авангард» Лариса Загорднева. – Но бердчанки одержали победу со счетом 3:2.

Итоги областного фестиваля по волейболу:

Мальчики

1 место – Бердск;

2 место Черепаново;

3 место Барабинск.

Девочки

1 место Болотное;

2 место Бердск;

3 место  Искитим.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить