Бердчане помогли Новосибирской области завоевать золото по КУДО в Красноярске

Воспитанники КСЕ "Бердск" завоевали 3 золотых и 2 бронзовых медали
21.11.2016 18:04
Бердчане помогли Новосибирской области завоевать золото по КУДО в Крас...

Команда Новосибирской области, в составе которой семь спортсменов спортивного клуба смешанных единоборств «Бердск», заняла 1 общекомандное место на межрегиональных соревнованиях по КУДО.

Турнир проходил 18 и 19 ноября. В Красноярске собрались более 120 представителей клубов из Иркутска, Омска, Железногорска, Томска, Кемерово, Барнаула и Новосибирской области. Здес прошел отбор команд на первенство СФО, которое пройдет в Иркутске в середине марта.

Команда бердских бойцов показала очень хорошие результаты. Из семерых спортсменов – пятеро вернулись домой с наградами. Золото завоевали Эмзар Батаев, Кирилл Вагайцев и Анна Мотузова. Михаил Гейштов стал серебряным призером соревнований, а Алексей Гейштов – бронзовым.

По словам тренера КСЕ «Бердск» Дмитрия Тараторина, еще двоим бердчанам — Даниле Ярцеву и Семену Мякину — не хватило чуть-чуть до призовых мест. Но, как пообещали юные спортсмены, на следующем турнире они не останутся без наград.

Команда спортивного клуба смешанных единоборств «Бердск» благодарит за поддержку спонсоров и за помощь в подготовке тренера из Мошковского района Петра Русиновича.