Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердчане проплыли в зачет ГТО

Для большинства это – последние нормативы
21.05.2017 15:20
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Для большинства это – последние нормативы

Более 70 бердчан ранним утром в субботу, 21 мая, не поленились и приехали в бассейн санатория «Рассвет», чтобы сделать последний шаг навстречу к знаку ГТО.  Любители активного образа жизни и спортивных традиций доказали, что комплекс «Готов к труду и обороне» нужный и полезный, отмечают в отделе физкультуры и спорта Бердска.   

Многие участники волновались. И дети, и взрослые задавали уточняющие вопросы, разминались, наблюдали, как остальные преодолевают заветные метры.

Выполнение нормативов прошло оперативно. Самые юные участники — дети первой возрастной ступени — преодолели дистанцию 15 метров, всем остальным согласно установленным правилам требовалось проплыть 50 метром – с учетом и без учета времени в зависимости от возраста.

— Плавание – это здоровье, — утверждает руководитель Центра тестирования ГТО города Бердска Мария Трескина. – Все молодцы, что пришли. Для большинства – это последние нормативы. Надеемся совсем скоро, участники получат свои заветные знаки отличия.

Следующее массовое выполнение нормативов для горожан состоится в июле. В первый месяц лета Центр тестирования ГТО принимает заявки от всех желающих. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить