Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчане стали призерами всероссийского турнира по бадминтону

«YONEX ГРАН-ПРИ» - серебро и бронза в Бердске!
Бердчане стали призерами всероссийского турнира по бадминтону
Бердчане стали призерами всероссийского турнира по бадминтону
«YONEX ГРАН-ПРИ» - серебро и бронза в Бердске!

8 января в спорткомплексе «Вега» завершился Всероссийский юношеский турнир по бадминтону памяти детского тренера Андрея Родина. Соревнования проходили в рамках всероссийской юношеской рейтинговой серии «YONEX ГРАН-ПРИ».

В турнире ежегодно участвуют сильнейшие бадминтонисты из городов России, члены юношеских сборных команд страны. В этом году на важный старт приехали 155 человек из восьми областей. В трех возрастных группах на игровую площадку вышли спортсмены из Челябинска, Омска, Алтайского Края, Новосибирска, Маслянино, Перми, Владивостока и Бердска.

Воспитанники ДЮСШ «Авангард» Андрей Дружков и Данила Белых серебряные призеры в парной встрече, девичья пара Лера Полянская и Настя Овчинникова заняла 3 место, Артем Нестеренко в паре со спортсменом из Перми стал бронзовым призером. Подготовил бердчан тренер — Владимир Леонов.

В отделе физкультуры и спорта Бердска сообщили, что в этом году соревнование является одним из отборочных на VIII Летнюю Спартакиаду учащихся России.

Справка:

Турнир проводится в Новосибирске с 1997 года и посвящен памяти детского тренера по бадминтону Новосибирска, трагически погибшего во время рабочего визита в Олимпийский комитет в Москве.

Каждый год турнир становится ярким событием и настоящим детским спортивным праздником в Новосибирской области. В торжественной церемонии открытия принимают участие руководство департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, администрации города Бердска, депутаты и другие почетные гости.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить