2024

Бердчанин вошел в сборную России по греко-римской борьбе

Виктор Петренко завоевал бронзу всероссийского юношеского турнира среди кадетов
22.09.2016 12:32

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Виктор Петренко завоевал бронзу всероссийского юношеского турнира по греко-римской борьбе среди кадетов 15-16 лет.

Престижный турнир, посвященный памяти  олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Анатолия Парфенова, прошел 19-21 сентября в городе Бор Нижегородской области.
Виктор Петренко боролся в весовой категории до 58 кг, в которой на соревнованиях выступали 36 сильнейших спортсменов со всей России. Он уверенно выиграл четыре схватки, вышел в полуфинал, но, к сожалению, уступил. В решающей встрече на ковре бердчанин собрался и завоевал бронзовую медаль.
По итогам турнира Виктор Петренко вошел в юношескую сборную России по греко-римской борьбе. Поздравляем  с победой! Уверены, бердский борец достойно представит нашу страну на соревнованиях высокого уровня. Подготовил спортсмена мастер спорта международного класса Максим Стародубцев.